Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar   Click to listen highlighted text! Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar

Arbitros para fecha 12

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 12 de la Segunda Etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Pilsener 2015.
Partido : INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. S.D.AUCAS
Ciudad :SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio :RUMIÑAHUI
Fecha :26/09/2015
Hora : 17:00
CENTRAL : VINICIO EDUARDO ESPINEL ESPIN Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : EDWIN PAUL BRAVO GUTIERREZ Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : DOUGLAS DANNY BUSTAMANTE TELLO Categoría : 1° A
4to ARBITRO : WILSON PAUL AVILA PEÑAFIEL Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : FERNANDO EFRAIN BENIGNO TAMAYO SIGUENZA
COMISARIO :GALO HERNAN SANCHEZ DIAZ
TRANSMITE: GAMA TV  Y DIRECTTV
Partido : EL NACIONAL vs. L.D.U.QUITO
Ciudad :QUITO
Estadio :OLIMPICO ATAHUALPA
Fecha :27/09/2015
Hora : 11:30
CENTRAL : DANIEL ABRAHAM SALAZAR MUÑOZ Categoría : 1° A
ASISTENTE 1 : FLAVIO EDISON NALL MURILLO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : YONIS LUIS ARAGON BAUTISTA Categoría : 1° A
4to ARBITRO : SANDRO XAVIER VERA RODRIGUEZ Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : LITEO MODESTO QUIÑONEZ BECERRA
COMISARIO :DIANA MARIELA CUEVA RAMOS
TRANSMITE: RTS-DIRECTV-CLARO
Partido : U.CATOLICA vs. RIVER PLATE
Ciudad :QUITO
Estadio :OLIMPICO ATAHUALPA
Fecha :26/09/2015
Hora : 12:30
CENTRAL : RODDY ALBERTO ZAMBRANO OLMEDO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN DANIEL LESCANO GUERRERO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : BYRON NORBERTO ROMERO IBARRA Categoría : FIFA 1° A
4to ARBITRO : MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : IVAN ARTURO JORDAN ACOSTA
COMISARIO :RANHDOL EDISSON PEREZ VILLACRES
TRANSMITE: RTS – DIRECTV
Partido : C.S.EMELEC vs. L.D.U.LOJA
Ciudad : MILAGRO
Estadio : LOS CHIRIJOS
Fecha :26/09/2015
Hora : 17H00
CENTRAL : LUIS EDUARDO QUIROZ PRADO Categoría : 1° A
ASISTENTE 1 : JUAN ENRIQUE CRUZ CALDAS Categoría : 1° A
ASISTENTE 2 : JOSE RAMIRO ALVARADO SANCHEZ Categoría : 1° A
4to ARBITRO : JAIME ENRIQUE SANCHEZ MENDEZ Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : BLASCO ALONSO PALOMEQUE CASTRO
COMISARIO :JAIME GONZALO CAMACHO BONILLA
TRANSMITE: GAMATV – DIRECTV Y CLARO
Partido : D.CUENCA vs. BARCELONA S.C.
Ciudad :CUENCA
Estadio :ALEJANDRO SERRANO AGUILAR
Fecha :27/09/2015
Hora : 11:30
CENTRAL : JOSE RAMON ZAMBRANO INTRIAGO Categoría : 1° A
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS MACIAS FRANCO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : LUIS HEDISON GONZALEZ CORDERO Categoría : 1° A
4to ARBITRO : KLEVER POLIVIO ROJAS ROMERO Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : FELIX ANTONIO BADARACO ALVARADO
COMISARIO :MARLON AUGUSTO AGUIRRE JIMENEZ
TRANSMITE: ECUA TV – DIRECTV – CLARO
Partido : MUSHUC RUNA S.C. vs. S.D.QUITO
Ciudad :AMBATO
Estadio :BELLAVISTA
Fecha :26/09/2015
Hora : 15:00
CENTRAL : GUILLERMO ENRIQUE GUERRERO ALCIVAR Categoría : 1° A
ASISTENTE 1 : CARLOS ADALBERTO HERRERA FREIRE Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : WILLAN IVAN LOZANO CARGUA Categoría : 1° A
4to ARBITRO : LUIS ALBERTO ALBARRACIN CARTAGENA Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : EDGAR GUILLERMO SANCHEZ TORRES
COMISARIO :JORGE HUGO VELEZ CEDEÑO
TRANSMITE: ECUA-TV  Y DIRECT TV
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
Central: JOSE LUIS ESPINEL MENA
Asistente: GUILBER ARMANDO GRACIA VALDEZ
Click to listen highlighted text!