Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar   Click to listen highlighted text! Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar

CAMPEONATO ECUATORIANO: Programación Oficial de Fecha 22

Estos son los árbitros y horarios para la última fecha de la primera etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol Copa Banco del Pacífico, la misma que se iniciará el viernes en Guayaquil con el choque entre River Ecuador y Delfín.
Partido : RIVER PLATE vs. DELFIN S.C.
Ciudad :GUAYAQUIL
Estadio :CHRISTIAN BENITEZ
Fecha :07/07/2017
Hora : 19:00
CENTRAL : ROBERTO PAUL SANCHEZ RODRIGUEZ Categoría :  1° A
ASISTENTE 1 : EDWIN PAUL BRAVO GUTIERREZ Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : DOUGLAS DANNY BUSTAMANTE TELLO Categoría :  1° A
4to ARBITRO : DANIEL ABRAHAM SALAZAR MUÑOZ Categoría :  1° A
ASESOR DE ARB. : ALONSO MEDARDO SANCHEZ VEGA
COMISARIO : CARLOS ALBERTO GARZON PEREZ
Partido : INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. EL NACIONAL
Ciudad :QUITO
Estadio :OLIMPICO ATAHUALPA
Fecha :08/07/2017
Hora : 16:00
CENTRAL : VINICIO EDUARDO ESPINEL ESPIN Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : GUILBER ARMANDO GRACIA VALDEZ Categoría :  1° A
ASISTENTE 2 : DAVID ALBERTO VACACELA GARCIA Categoría :  1° A
4to ARBITRO : RENE FABIAN MARIN INCA Categoría :  1° B
ASESOR DE ARB. : OSWALDO BOLIVAR SEGURA OSORIO
COMISARIO : ELTON IKO GARCIA LOPEZ
Partido : FUERZA AMARILLA S.C. vs. MACARA
Ciudad :MACHALA
Estadio :NUEVE DE MAYO
Fecha :08/07/2017
Hora : 16:00
CENTRAL : OMAR ANDRES PONCE MANZO Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS MACIAS FRANCO Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : JAIME GUALBERTO JATIVA BRAVO Categoría :  1° A
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría :  1° B
ASESOR DE ARB. : JOSE FREDDY MACIAS MOREIRA
COMISARIO : LUIS EDISON LEON MORALES
Partido : L.D.U.QUITO vs. CLAN JUVENIL
Ciudad :QUITO
Estadio :L.D.U.QUITO
Fecha :08/07/2017
Hora : 18:30
CENTRAL : RODDY ALBERTO ZAMBRANO OLMEDO Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : BYRON NORBERTO ROMERO IBARRA Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO Categoría :  1° A
4to ARBITRO : MARIO GEOVANNY ROMERO CORDOVA Categoría :  1° B
ASESOR DE ARB. : RAMON LEONEL ROMERO PINARGOTE
COMISARIO : SUSANA MARGARITA MARCA CORRALES
Partido : U.CATOLICA vs. C.S.EMELEC
Ciudad :QUITO
Estadio :OLIMPICO ATAHUALPA
Fecha :09/07/2017
Hora : 12:00
CENTRAL : ANGEL FRANCISCO HIDALGO CARRIEL Categoría :  1° A
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN DANIEL LESCANO GUERRERO Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : JUAN RAFAEL AGUIAR RAMOS Categoría :  1° A
4to ARBITRO : JAIME ENRIQUE SANCHEZ MENDEZ Categoría :  1° B
ASESOR DE ARB. : FRANKLIN ENRIQUE LOOR MOREIRA
COMISARIO : GERMAN MARCELO SALAZAR MOSQUERA
Partido : BARCELONA S.C. vs. D.CUENCA
Ciudad :GUAYAQUIL
Estadio :MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
Fecha :09/07/2017
Hora : 16:00
CENTRAL : JOSE LUIS ESPINEL MENA Categoría :  1° A
ASISTENTE 1 : RICARDO FABIAN BAREN CORDOVA Categoría :  FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : DENNYS HECTOR GUERRERO TORRES Categoría :  1° A
4to ARBITRO : MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO Categoría :  1° B
ASESOR DE ARB. : VICENTE EULOGIO GILER BRAVO
COMISARIO : WILMAN RAMIRO ROBBY BENITEZ
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
Central: FRANKLIN ANDRES CONGO VITERI
Asistente: EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE
Click to listen highlighted text!