Copa Banco del Pacífico: árbitros, horarios y programación de fecha 16

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: DECIMA SEXTA
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. D.CUENCA
Ciudad: MACHALA
Estadio: NUEVE DE MAYO
FECHA: 28/10/2017
HORA: 15:30
CENTRAL : MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA – B
4to ARBITRO : ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.
COMISARIO : GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO FEF
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. EL NACIONAL
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 28/10/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B
ASESOR ARB : ERAZO ROSERO SEGUNDO MIGUEL A.F.N.A.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. L.D.U.QUITO
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
FECHA: 28/10/2017
HORA: 16:30
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSON A.F.E.
COMISARIO : CUEVA RAMOS DIANA MARIELA A.F.N.A.S.
PARTIDO: U.CATOLICA vs. CLAN JUVENIL
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 29/10/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANGULO TENORIO LEANDRO DAMIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : VALLEJO PALACIOS SANTIAGO HUMBERTO A.F.G.
COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.
PARTIDO: MACARA vs. C.S.EMELEC
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 29/10/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASESOR ARB : CARPIO GUEVARA JOSE PATRICIO A.F.A.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 29/10/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO PRIMERA – A
4to ARBITRO : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A
ASESOR ARB : SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVAR A.F.G.
COMISARIO : CAMACHO BONILLA JAIME GONZALO A.F.B.
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: VERA SOLIS MARLON GREGORIO
ASISTENTE:CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE
ASESOR ARB.: TENORIO MALDONADO PEDRO JOFFRE
COMISARIO: LEON PEREZ WILSON EUGENIO
Abrir chat