SERIE A: Programación completa de la 6ta. Fecha

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la sexta fecha del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A, que se jugará entre el sábado y domingo.
SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: PRIMERA
Fecha: SEXTA
PARTIDO: EL NACIONAL vs. RIVER PLATE
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 06/03/2016
HORA: 11:15
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A
4to ARBITRO : ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO PRIMERA – B
ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.
COMISARIO : SANCHEZ DIAZ GALO HERNAN A.F.N.A.C.
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. C.S.EMELEC
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 05/03/2016
HORA: 17:00
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
4to ARBITRO : MARIN INCA RENE FABIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : RIPALDA VIDAL OSCAR EFRAIN A.F.O.
COMISARIO : NAULA CORDERO CARLOS RIGOBERTO A.F.A.
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. U.CATOLICA
Ciudad: QUITO
Estadio: L.D.U.QUITO
FECHA: 06/03/2016
HORA: 11:30
CENTRAL : ZAMBRANO INTRIAGO JOSE RAMON PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : CEDEÑO BUSTAMANTE JUAN BOSCO FEF
COMISARIO : PEREZ VILLACRES RANHDOL EDISSON A.F.T.
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. S.D.AUCAS
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
FECHA: 06/03/2016
HORA: 16:30
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS PRIMERA – A
4to ARBITRO : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA – B
ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.
COMISARIO : MUÑOZ PILLAJO HUGO MARCELO A.F.CA.
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. MUSHUC RUNA S.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 06/03/2016
HORA: 13:05
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
4to ARBITRO : GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVAR A.F.G.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.
PARTIDO: D.CUENCA vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 06/03/2016
HORA: 11:30
CENTRAL : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO A.F.N.A.M.
COMISARIO : VASQUEZ FLORES JOSE ALBERTO A.F.O.
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO
ASISTENTE:JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO
ASESOR ARB.: TENORIO MALDONADO PEDRO JOFFRE
COMISARIO: RIOFRIO PAREDES MARCO HERIBERTO
FUENTE: ecuafutbol.org
Abrir chat