Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar   Click to listen highlighted text! Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar

Etapa: SEGUNDA – Fecha: VIGESIMA SEGUNDA

Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: EL NACIONAL vs. BARCELONA S.C. FECHA: 08/12/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA – A
ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.
COMISARIO : GRANDA LEDESMA LUIS ALFONSO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF

 

Ciudad: QUITO Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. DELFIN S.C. FECHA: 08/12/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS

 

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: RUMIÑAHUI
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. MACARA FECHA: 08/12/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA – B
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF

 

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. U.CATOLICA FECHA: 08/12/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
4to ARBITRO : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA – B
ASESOR ARB : SANCHEZ TORRES EDGAR GUILLERMO A.F.N.A.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

 

Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: TECNICO U. vs. C.S.EMELEC FECHA: 08/12/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO PRIMERA – A
ASESOR ARB : TENORIO MALDONADO PEDRO JOFFRE A.F.E.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF

 

Ciudad: CUENCA Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
PARTIDO: D.CUENCA vs. S.D.AUCAS FECHA: 08/12/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : AROCA TORRES CARLOS DANIEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO A.F.N.A.M.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.

Fuente: ecuafutbol.org

 

Click to listen highlighted text!