Partidos de la Fecha 10 LigaPro 2021

Se vino la Fecha 10 Segunda Fase de LigaPro 2021 a continuacion

damos a conocer los siguientes encuentros: (D)

 

Viernes 15 de octubre 2021

CS Emelec vs. Orense Sporting Club

Hora: 19H00

Esrtadio: George Capwell

Árbitros:

Álex Fabricio Cajas – Central –

Danny Alexander Ávila (A1)

Adrián Israel Lescano (A2),

Gabriel Ismael González (4 to Arbitro)

Oswaldo Bolívar Segura (Asesor de Juego)

Susana Margarita Marca (Comisaria de juego)

 

Sábado 16 de octubre 

Guayaquil City vs. Centro Deportivo Olmedo

Hora: 15H00

Estadio: Cristhian Benitez Betancourt

Arbitros:

Roddy Alberto Zambrano – Central –

Ricardo Fabián Baren (A1)

Luis Hédison González (A2)

Luis Antonio Troya (4 to Arbitro)

 Félix Antonio Badaraco (Asesor de Arbitro)

Carlos Antonio Maigón (Comisario de juego)

 

Sociedad Deportiva Aucas vs. Universidad Católica

Hora: 17H30

Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda

Arbitros:

 Marlon Gregorio Vera – Central –

Dennys Héctor Guerrero (A1)

Ronald Iván Flores (A2)

Leandro Damián Angulo (4 to Arbitro)

 José Ramiro Alvarado (Asesor de Arbitro)

Diana Mariela Cueva (Comisaria de juego

 

Macará vs. Liga Deportiva Universitaria de Quito

Hora: 20H00

Estadio: Bellavista

Arbitros:

René Fabián Marín – Central –

Félix Ramón Vera (A1)

Luis Gabriel García (A2)

Jefferson Orlando Macías (4 to Arbitro)

 Diego Isaías Granja (Asesor de Arbitros)

 Juan Carlos Pico (Comisario de Juego)

 

Domingo 17 de octubre

Mushuc Runa vs. Técnico Universitario

Hora: 14H00

Estadio: Echaleche

Arbitros:

Augusto Bergelio Aragón – Central –

Christian Daniel Lescano (A1)

Jorge Carlos Ponce (A2)

Mario Geovanny Romero (4 to Arbitro).

 Manuel Perfecto Carriel (Asesor de Arbitros)

Jaime Gonzalo Camacho (Comisario de juego)

 

Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre

Hora: 16H00

Estadio: Alejandro Serrano Aguilar

Arbitros:

Jaime Enrique Sánchez – Central –

Édison Fernando Vásquez (A1)

Ricardo Fernando Valdiviezo (A2)

Carlos Darío Bayas (4 to Arbitro).

Juan Pablo Bravo (Asesor de Arbitros)

 Luis Alfonso Granda (Comisario de juego)

 

Delfín Sporting Club vs. Barcelona Sporting Club

Hora: 19H00

Estadio: Jocay

Arbitros:

Roberto Paúl Sánchez – Central –

David Alberto Vacacela (A1)

Juan Enrique Cruz (A2)

Henry Leonardo Arízaga (4 to Arbitro).

Vicente Eulogio Giler (Asesor de Arbitros)

 Elton Iko García (Comisario de juego)

 

Lunes 18 de octubre

Independiente del Valle vs. Manta Fútbol Club

Hora: 19H00

Estadio: Indep del Valle

Arbitros:

Diego Jefferson Lara – Central –

Edwin Paúl Bravo (A1)

Guillermo Gregorio Parra (A2)

Carlos Daniel Aroca (4 to Arbitro)

Adán Stalin Ruiz (Asesor de Arbitros)

Éricka Vanessa Gallardo (Comisaria de juego)

 

 

Fuente: evafm.net

Abrir chat