Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar   Click to listen highlighted text! Welcome to EVAFM | El pecado de escuchar

Campeonato Ecuatoriano

Etapa: SEGUNDA – Fecha: DECIMA PRIMERA

Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: EL NACIONAL vs. MACARA FECHA: 21/09/2018 HORA: 19:15
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ANGULO TENORIO LEANDRO DAMIAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.
COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF

 

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. S.D.AUCAS FECHA: 22/09/2018 HORA: 16:30
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
4to ARBITRO : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : SAILEMA TORRES ANGEL ANIBAL A.F.T.
COMISARIO : MUÑOZ PILLAJO HUGO MARCELO A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

 

Ciudad: MANTA Estadio: JOCAY
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 22/09/2018 HORA: 19:00
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A
4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA – B
ASESOR ARB : SANCHEZ TORRES EDGAR GUILLERMO A.F.N.A.
COMISARIO : GRANDA LEDESMA LUIS ALFONSO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : VILLAVICENCIO VERA CARLOS ADOLFO FEF

 

Ciudad: QUITO Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. BARCELONA S.C. FECHA: 23/09/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : LEON MORALES LUIS EDISON A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF

 

Ciudad: ESMERALDAS Estadio: RUMIÑAHUI
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. D.CUENCA FECHA: 23/09/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : LOOR MOREIRA FRANKLIN ENRIQUE A.F.N.A.M.
COMISARIO : PALACIOS JACOME ESTEFANO JORGE A.F.I.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS

 

Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: TECNICO U. vs. U.CATOLICA FECHA: 24/09/2018 HORA: 20:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA – A
4to ARBITRO : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA – B
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.

 

Fuente: ecuafutbol.org

Click to listen highlighted text!